К Евро-2012 Киев застроят гостиницами

К Евро-2012 Киев застроят гостиницами  - 20080222102604130_1
На днях Кабмин должен рассмотреть комплексную целевую программу подготовки столицы к Евро-2012, пишет ежедневная утренняя газета 15 минут.

По словам первого заммэра Киева Анатолия Голубченко, государственные объекты, которые территориально расположены в Киеве, будут финансироваться государством. "Таким образом, на подготовку чемпионата город дополнительно получит 35 млрд грн.", сказал он.

Голубченко также сообщил, что Киев учел замечания УЕФА, которые касались гостиничного хозяйства, спортивной и транспортной инфраструктуры, а также медицинских услуг.

В частности, до 2012 года в столице появятся 10 пятизвездочных, 15 четырехзвездочных, 16 трехзвездочных и 7 двухзвездочных новых гостиниц. Кроме того, в каждом районе Киева планируют построить по 25-30 малых отелей. При этом одна из гостиниц будет высотой в 53 этажа. Возведут ее на проспекте Победы возле Центрального рагса.

Также для размещения футбольных фанатов собираются реконструированные столичные общежития при вузах. По словам Голубченко, сегодня специалисты Минобразования уже расписывают те общежития, которые войдут в программу реконструкции. Болельщиков также будут размещать на туристических кораблях, в санаторно-курортных заведениях и лагерях.

При этом заммэра не исключает, что туристов, которые приедут на Евро-2012, будут расселять по талонам. По его словам, соответствующие документы на расселение можно будет выдавать гостям столицы сразу по приезде их в Киев, на месте прибытия.

Кроме того, Киев уже нашел соратников, которые помогут столице подготовиться к чемпионату. Как сообщает пресс-служба КГГА, немецкая компания Roland Berger Strategy Consultants предложила столичной власти помощь в подготовке и проведении Евро-2012. По словам заммэра Виталия Журавского, "эта компания в свое время получила большой опыт при подготовке и проведении чемпионата мира 2006 года в Германии".

Напомним, австрийские и португальские специалисты рассказали, что нужно сделать Украине, чтобы вовремя подготовиться к проведению Евро-2012.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.