В киевском транспорте установят видеокамеры

В киевском транспорте установят видеокамеры   - 20080221160937476_1
КП Киевпасстранс обустроит 100 видеокамер в общественном транспорте Киева. Как сообщил директор КП Николай Ламбуцкий, 30 видеокамер предприятие уже закупило.

Камеры наблюдения будут устанавливаться во всех коммунальных транспортных средствах, чтобы КП Киевпасстранс мог проконтролировать работу кондукторов и водителей.

КП планирует установить на 50 наиболее проблемных остановках столицы камеры наблюдения для помощи работы диспетчерам. Информация с камер будет поступать в аналитический центр.

Также, по словам Черновецкого, в 2008 Киевпасстранс внедрит одностороннее движение на 32 улицах Киева. Он поручил в течение месяца определить основные направления для выделения полос под общественный транспорт.

Ранее сообщалось, что в Киевпастрансе рассматривают возможность создания ночных рейсов городского транспорта, в частности, автобусов. Кроме этого, в столице собираются проложить две новые троллейбусные линии: от Софиевской площади до Льва Толстого и от Софиевской площади до железнодорожного вокзала.А на дорогах с односторонним движением для общественного транспорта будет выделена отдельная полоса.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.