В Киеве задержаны чиновники при получении взятки в полмиллиона долларов

творожная запеканка

В Киеве задержаны чиновники при получении взятки в полмиллиона долларов  - 20080220144137906_1
19 февраля в филиале одного из банков Киева правоохранительные органы задержали депутата Васильковского райсовета и двух должностных лиц одного из сельсоветов района во время получения взятки в 450 тысяч долларов. Как сообщили в милиции, деньги передавались за содействие в выделении 4 га земли в пределах одного из сельских советов Васильковского района.

Сотрудники МВД задержали четырех человек: председателя сельсовета, председателя постоянной земельной комиссии этого же совета, депутата Васильковского районного совета и посредника, который передавал деньги.

Прокуратура Киева возбудила по данному факту уголовное дело по ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Как стало известно, человек, который передавал деньги, является родственником должностного лица Васильковской районной госадминистрации.

В январе сотрудники МВД в Ивано-Франковской области во время получения взятки задержали сельского голову одного из районов Ивано-Франковской области при получении взятки в сумме 115 тысяч евро.

Напомним, в ноябре прошлого года сотрудники МВД совместно с работниками прокуратуры Киевской области при получении взятки в сумме 100 тысяч долларов США задержали четырех депутатов одного из сельских советов.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.