Блок Литвина настаивает на срочном избрании вице-спикеров

Блок Литвина настаивает на срочном избрании вице-спикеров - 20080220110218127_1
Фракция Блока Литвина выступает за безотлагательное избрание заместителей председателя Верховной Рады. Об этом говорится в предложениях БЛ по разблокированию Верховной Рады.

БЛ также считает необходимым для разблокирования парламента воздержание от попыток вносить изменения в регламент Рады, личное голосование депутатов, первоочередное рассмотрение 5 законопроектов по НАТО с обязательной публичной фиксацией каждым депутатом своего отношения к предложенным проектам.

При этом БЛ считает необходимым внести изменения в календарный план работы Рады, существенно увеличить количество пленарных заседаний, и утвердить повестку дня сессии на основе политического консенсуса.

Также БЛ призывает подать на рассмотрение Рады проект Общегосударственной программы экономического и социального развития на 2008 год, определить первоочередным заданием парламента реформирование системы заработной платы.Как сообщалось, ранее председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявил, что не намерен открывать заседание парламента во вторник.

С 18 января оппозиция блокирует заседания Верховной Рады. 18 февраля Яценюк заявил, что не намерен открывать заседания Рады при заблокированной трибуне.

proUA.com

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.