Toshiba проиграла войну видеоформатов

Toshiba проиграла войну видеоформатов - 2008021917580539_1
Компания Toshiba заявила о том, что прекращает производство видеопродукции формата HD DVD. Представители компании заявляют, что после пересмотра общей финансовой стратегии руководство Toshiba приняло окончательное решение о прекращении производства проигрывателей и записывающих устройств формата HD DVD.

Борьба форматов продолжалась без малого 10 лет, однако недавно крупнейшие американские киностудии Warner Brothers, Walt Disney, Twentieth Century Fox, Metro-Goldwyn-Mayer и Sony Pictures поочередно заявили о решении выпускать свои фильмы на DVD высокой четкости изображения, записанных в формате Blu-ray компании Sony.

"У нас не было шансов выиграть эту схватку. Если бы мы продолжили упорствовать, это сказалось бы на наших потребителях", — заявил президент Toshiba Ацутоши Нишида. Специалисты по рынкам говорят, что отказ Toshiba от HD DVD никак не повлияет на стабильность компании. Напротив, это позволит ее руководству сконцентрировать внимание на других отраслях производства.

По мнению экономистов, именно это объясняет рост акций компании на 5,7%, что на данный момент составляет 829 йен за акцию. Между тем крупные мировые сети магазинов по продаже электронной продукции, такие как John Lewis в Велиокбритании и Wal-Мart в США, заявляют, что распродают последние DVD формата HD DVD и полностью переходят на Blu-ray.

http://news.bbc.co.uk/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.