В Италии арестован глава мафиозного синдиката

В Италии арестован глава мафиозного синдиката  - 20080219101457671_1
Итальянская полиция арестовала одного из самых разыскиваемых членов мафии. Паскуале Конделло был схвачен в области Калабрия на самом юге Италии.

Министр внутренних дел Италии назвал Конделло боссом номер один калабрийской мафии. Он назвал этот арест чрезвычайно удачной операцией против организованной преступности.
Конделло находился в бегах с конца 80-х годов прошлого века, когда он был признан виновным в убийстве. Возглавляемая им группировка считается даже более влиятельной, чем сицилийская мафия.

Правоохранительные органы Италии считают, что мафиозный клан, управляемый Конделло, контролировал поставки наркотиков во многие регионы Европы.

Несмотря на несколько удачных рейдов против преступных синдикатов на Апеннинском полуострове за последнее время, полиции долго не удавалось подобраться к Конделло.

Количество членов преступной группировки под его управлением по некоторым данным насчитывает десятки тысяч человек. В прошлом году в одной из закусочных в Германии в ходе мафиозных разборок с участием подопечных Конделло были убиты шестеро итальянцев.

http://news.bbc.co.uk

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.