В Индии появился в продаже самый дешевый телефон в мире

В Индии появился в продаже самый дешевый телефон в мире    - 2008021510304254_1
Индийский холдинг Spice выпустил в продажу Народный телефон, стоимость которого не превышает $20, что делает его самым дешевым сотовым телефоном в мире, пишет The Times.

Народный телефон не имеет экрана и других функций, которыми обладают современные сотовые телефоны. По словам представителей компании, это просто телефон, для того, чтобы звонить.

В ближайшее время Spice намерена представить несколько моделей мобильников в ценовой категории от 10 до 20 долларов. Так, еще один телефон Spice дешевле 20 долларов предназначен для незрячих людей – это Braille Phone, на кнопках которого нанесены надписи по системе Брайля.

Другие компании также пытаются проникнуть на рынок сверхдешевых телефонов, на который приходится каждый пятый продаваемый мобильный телефон. Например, в конце января Nokia выпустила телефон Nokia 1209, стоимость которого составляет всего 35 евро. Этот телефон также предназначен для развивающихся стран и его характерной чертой является адаптация для использования сразу несколькими людьми.

http://news.bigmir.net/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.