В Китае взорвался крупнейший склад петард: пожар тушили более 30 часов

В Китае взорвался крупнейший склад петард: пожар тушили более 30 часов - 20080215100754534_1
Более 30 часов понадобилось пожарным, чтобы погасить пожар на крупнейшем в Китае склад петард, сообщают местные СМИ.Более 160 жителей ближайших к складу домов были эвакуированы в экстренном порядке.

В 03:30 утра по местному времени (22:30 по киевскому) в четверг по не установленной пока причине на складе в городе Фошань южнокитайской провинции Гуандун произошел взрыв, вызвавший сильнейший пожар. В борьбе с огнем участвовало 26 пожарных машин и один пожарный танк.

Данный склад занимает площадь 11,5 гектара, на которых расположены 20 складских помещений, рассчитанных на 300 тыс. ящиков петард. Только потому, что взрыв на складе произошел ночью, удалось избежать серьезных жертв: по словам очевидцев, два человека получили ранения и были доставлены в больницу.

Вместе с тем, в результате взрыва и пожара пострадали около 100 домов двух ближайших к складу, практически во всех домах выбиты стекла, от температуры деформировались металлические конструкции. Руководство компании, которой принадлежит склад, задержано полицией, ведется расследование.

korrespondent.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.