Китайцы отправят рекордное количество новогодних SMS

Китайцы отправят рекордное количество новогодних SMS - 20080208152408565_1
Население Китая может в ближайшее время установить новый национальный рекорд, поздравляя друг друга с наступившим Годом Земляной Крысы. Как сообщает Китайское министерство информационной индустрии (MII), ожидается, что в течение праздничных каникул китайцы отправят 17 млрд sms-сообщений, чем значительно обогатят местных операторов мобильной связи.

Поздравлять близких и родственников с наступлением Чуньцзе, известного также как Праздник весны, — старая китайская традиция. По сравнению с прошлым Новым годом желающих послать поздравительное сообщение в Китае возросло на 12% — в 2007 году китайцами было отправлено 15,2 млрд sms.

В своем сообщении министерство отметило последовательный и весьма значительный рост пользователей мобильной связи, число которых к концу 2007 года составило 547 млн человек, то есть 41% от всего китайского населения.

В прошлом году каждый день в период праздников китайские операторы мобильной связи получали прибыль в размере 22,2 млн долларов. А учитывая, что в 2008 году в ряды пользователей мобильной связью вступило еще 60 млн человек, можно ожидать, что доходы компаний достигнут рекордных отметок. Контекстная реклама Бегун
MBA для персонала Вашей фирмы.
Время покупать будущий рост Вашей компании! Дистанционный MBA.

rbc.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.