Милиционеры разоблачили проректора киевского вуза с фальшивым дипломом

Милиционеры разоблачили проректора киевского вуза с фальшивым дипломом  - 20080207152915176_1
Проректор одного из государственных высших учреждений столицы был уличен правоохранителями в подделке диплома кандидата экономических наук и несоответствии занимаемой должности.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, проректор использовал поддельный диплом Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева с целью занять руководящую должность, предусматривающую соответствующее ученое звание или научную степень. Кроме того, правоохранители установили, что ученый муж получал заработную плату научного работника-преподавателя.

Теперь в отношении преступника от науки возбуждено и передано в суд уголовное дело.

Всего с начала года прокуратурой города Киева относительно надзора за соблюдением законодательства в сфере образования возбуждены одиннадцать уголовных дел, внесены 130 документов прокурорского реагирования, к ответственности привлечены более семидесяти должностных лиц.

Напомним, что в минувшем году сотрудниками СБУ и МВД в Киеве была прекращена противоправная деятельность группы злоумышленников, которые требовали деньги у научных работников. Было установлено, что вымогатели требовали 200 тысяч гривен у первого проректора одного из академических вузов Украины на основании того, что якобы в научных работах кандидатов, которые уже защитили диссертации и издали научные работы, есть плагиат.

http://news.bigmir.net/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.