Семенюк отстранили от должности

Кабинет Министров отстранил Валентину Семенюк от выполнения обязанностей председателя Фонда государственного имущества. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции, передают Українські новини.

Тимошенко сообщила, что на заседании в среду правительство приняло решение о создании специальной группы, которая будет проводить служебное расследование того, что происходило в Фонде госимущества с точки зрения нарушения Конституции и наличия коррупционных действий в работе Семенюк.

Она также отметила, что Кабмин сотрудничает с Генеральной прокуратурой, и по всем случаям нарушения закона будут проводиться дополнительные расследования.

«На период проведения служебного расследования госпожа Семенюк отстранена сегодня от выполнения своих функций», — сказала Тимошенко. Как сообщалось, депутаты фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде настаивали на рассмотрении парламентом в первый день работы его второй сессии вопроса об увольнении Семенюк.

Тимошенко обвиняет Семенюк в коррупции. Кабмин предлагает Раде назначить председателем ФГИ Андрея Портнова — депутата от БЮТ. Семенюк возглавляет ФГИ с апреля 2005 года.

http://news.online.ua/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.