В Украине появится новый телеканал

В Украине появится новый телеканал - 20080206122640881_1
В марте бывший гендиректор холдинга МедиаДом Николай Княжицкий запускает в Украине телепроект — кабельно-спутниковый канал ТВІ, пишет в свежем выпуске издание Дело.

Как отмечает газета, Княжицкий станет генеральным директором нового телеканала. Виталий Портников, бывший главный редактор Газеты 24, которая издается МедиаДомом, будет вести на канале аналитическую программу.

Княжицкий отказался назвать компании, проинвестировавшие новый телеканал, сказал лишь, что будут привлечены средства американских инвесторов. При этом Княжицкий уточнил, что "это будет не малобюджетный проект". Он заявил, что привлеченных средств будет достаточно для того, чтобы конкурировать с популярными среди подписчиков кабельного телевидения международными версиями российских каналов.

По его словам, новый телеканал рассчитан на горожан со средним уровнем дохода, имеющих доступ к кабельному телевидению. Возраст целевой аудитории — от 14 до 49 лет. На канале планируют транслировать сериалы, как покупные — российские, европейские и американские, — так и собственного производства. Кроме этого, планируется серия авторских программ.

"Вначале сделаем аналитическую программу, а с 1 сентября, когда канал выйдет с новой сеткой вещания, будут выходить ежедневные выпуски новостей и авторские программы. Могу уже сказать, что музыкальное направление будет курировать певец и композитор Александр Пономарев", заявил Княжицкий.

Напомним, Княжицкий и Портников покинули МедиаДом осенью прошлого года из-за конфликта с владельцем холдинга Владимиром Костериным. Княжицкий, владеющий 9% акций МедиаДома, заявил о намерении выкупить бренд Газеты 24, однако Костерин не стал рассматривать это предложение.

http://news.bigmir.net/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.