Президент призвал погасить долги по зарплате

Президент призвал погасить долги по зарплате - 20080131165316646_1
Президент Виктор Ющенко призывает за 8 месяцев текущего года ликвидировать задолженность по заработной плате.
Об этом глава государства сказал на встрече с профсоюзами. Ющенко подчеркнул, что правительство, власть на местах, работодатели, профсоюзы должны объединить свои усилия над общим планом действий по решению этого вопроса.Он отметил, что существующая задолженность в 700 миллионов гривен это лишь 4% от фонда заработной платы в целом.

Ющенко считает, что это не столько проблема финансов, сколько проблема ответственности и внимания со стороны власти. Также Ющенко призвал наработать отдельный план по усилению персональной ответственности за безопасность охраны труда.

Президент подчеркнул, что в прошлом году 1176 человек погибли на производстве, еще 18-19 тысяч были травмированы. Он напомнил о трагедиях в Днепропетровске, на шахте имени Засядько. Ющенко отметил, что уровень безопасности на производствах в соседних государствах вдвое выше, чем в Украине. Поэтому, по словам главы государства, необходимо выяснить, что может сделать правительство, власти на местах, профсоюзы, правоохранительные органы, чтобы усилить персональную ответственность и значительно уменьшить уровень травматизма на производстве.

podrobnosti.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.