В Украине начался конкурс Лучший государственный служащий

В Украине начался конкурс Лучший государственный служащий - 20080127195022515_1
В столице начинается первый из трех этапов Всеукраинского конкурса Лучший государственный служащий, учрежденного Киевской городской администрацией.

Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Денис Басс, передает пресс-служба Киевгорадминистрации.

Конкурс определит победителей в двух номинациях: лучший руководитель и лучший специалист.

По словам Басса, "конкурс, который был инициирован в прошлом году управлением государственной службы КГГА, заинтересовал государственные органы. В результате, было принято постановление Кабинета министров Украины, которое обязывает проводить такие конкурсы ежегодно по всей Украине, начиная с 2008 года. Победители третьего этапа получат диплом и приз в размере 10 тыс грн за первое место и пять тыс за второе".

Первый этап конкурса состоится в марте-апреле на региональном уровне: в управлениях районных государственных администраций и во всех территориальных отделениях государственных органов. На этом этапе конкурсанты пройдут тесты на знание законов, а также будут решать практические задачи, которые определят умение участников составлять деловой документ и пользоваться компьютером.

Второй этап конкурса состоится в мае-июне. В рамках этапа предусмотрено проведение собеседования по вопросам государственного управления и выполнение практического задания по вопросам служебной этики и этикета.

На этом этапе участникам конкурса придется подготовить публичное выступление в рамках заседаний круглого стола по определенной тематике, которую сообщат за 15 дней до выступления.

Победителей второго тура объявят во время мероприятий, приуроченных ко Дню государственной службы 23 июня. Столичные победители этого этапа получат отличия, дипломы и денежные премии. А двое лучших участников от каждого региона (руководитель и специалист), примут участие в третьем этапе, который требует написания и защиты творческой работы, участия в деловой игре и презентации участника. Он состоится в сентябре — октябре.

Победители третьего тура, кроме денежных премий и дипломов, будут иметь право поступать вне конкурса в Национальную академию государственного управления при Президенте Украины, а также в региональные институты и магистратуры ВУЗов.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.