В Киеве откроют 119 катков

Киевская городская государственная администрация решила открыть 119 катков на территории города для отдыха киевлян зимой. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

В частности, эти катки планируется открыть на школьных стадионах и спортивных площадках при соответствующих погодных условиях. Наибольшее количество катков — 20 штук планируется организовать в Днепровском районе, наименьшее — 7 штук в Подольском районе. В то же время в Голосеевском районе планируется открыть 14 катков, в Дарницком — 16, в Деснянском — 12, в Оболонском — 9. В Печерском и Святошинском районах будут организовано по 11 катков, в Соломенском — 9 и Шевченковском районе — 10 катков.

Киевгорадминистрация поручила районным администрациям обеспечить освещение и радиофикацию этих катков, а Главному управлению по физкультуре и спорту организацию культурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на катках, которые будут способствовать оздоровления и укреплению иммунитета горожан. Ранее Киевгорадминистрация заявляла о намерении открыть около 100 катков на школьных стадионах и спортивных площадках для отдыха киевлян зимой.

RUpor

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.