Завтра Ющенко отправится в Гидропарк

Завтра Ющенко отправится в Гидропарк    - 2008011813031386_1
В субботу киевляне отпразднуют Крещение. Традиционно главное празднование пройдет в столичном Гидропарке. Ожидается, что туда приедет Президент Украины, пишет ежедневная газета 15 минут.

Там патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет в сопровождении фейерверков и салютов освятит днепровские воды.

Власти обещают развлечь жителей Киева концертом, который пройдет недалеко от часовни, построенной в честь Крещения Господнего. Там же жители столицы смогут провести главный ритуал праздника – освятить воду.

Ожидается, что на празднование приедет Президент, которого встретит в Гидропарке мэр столицы. Правда, пресс-служба не сообщает, будут ли Виктор Ющенко и Леонид Черновецкий, согласно традициям праздника, купаться в Днепре. Начало мероприятия в 14:00.

В этот день воду освятить можно будет также во всех районах столицы. В частности, в Святошинском районе на Южной Борщаговке в 11:00 возле храма Живоносного Источника состоится праздник с освящением воды в озере Вера в сопровождении хора.

http://news.bigmir.net/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.