Опрос: 59% женщин живут в браке из-за денег

Опрос: 59% женщин живут в браке из-за денег  - 20080118125040235_1
Британская юридическая фирма Seddons провела опрос среди 2000 женатых мужчин и женщин и выяснила, что 59 процентов замужних женщин немедленно развелись бы с мужьями, если бы были материально обеспечены, сообщает Daily Mail.

Также в результате опроса было установлено, что 12% опрошенных готовы остаться в несчастливом браке ради беззаботной жизни, около 30% заявили, что они остались бы в обреченном браке, лишь бы избавить себя от ненужных потрясений. А вот 37% респондентов заявили, что остались бы жить со своей нелюбимой половинкой лишь ради детей.

Когда у замужних женщин и мужчин спросила, что больше всего они бояться потретяь в результате развода, то 42% респондентов заявили, что боятся лишиться дома, 30% ответили, что боятся остаться абсолютно ни с чем, а 30% мужчин сказали, что боятся потерять детей.

Опрос также показал, что 56% опрошенных не полностью счастливы в браке, и примерно столько же заявили, что думали о том, чтобы развестись. Половина респондентов также заявила, что пошли бы в брачную консультацию, чтобы сохранить отношения, перед тем как обращаться в суд, 20% решили, что развод не стоит этой суеты, а 25% респондентов заявили о том, что им не дает развестись мысль о юридических расходах.

Ранее ученые установили, что развод негативно влияет не только на физическое и психическое состояние разведенных и их детей, но также отрицательно сказывается и на окружающей среде.

news.bigmir.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.