В Киеве «разгрузят» мост Патона

В Киеве «разгрузят» мост Патона - 20080116112249702_1
К 2011 году в Киеве построят и реконструируют 80 дорожно-транспортных объектов: путепроводы, развязки, дороги, подземные пешеходные переходы. Так, в Днепровском районе к 2009 году запланировано ввести в эксплуатацию транспортную развязку на пересечении Днепровской набережной и проспекта Воссоединения, пишут Факты.
Это позволит разгрузить транспортный узел на примыкании моста Патона к проспекту за счет беспрепятственного движения автомобильных потоков в разных направлениях и повышения пропускной способности магистрали с пяти до восьми тысяч автомобилей в час. Кроме того, ликвидация светофоров увеличит скорость движения автотранспорта до 60 километров в час. Общая стоимость сооружения транспортной развязки составляет более 46 миллионов гривен.

До 2010 года запланировано построить автодорогу, которая соединит улицу Довбуша с улицами Бутлерова и Красногвардейской, что даст возможность организовать второй автономный выезд на жилищный массив ДВРЗ. Это значительно улучшит транспортное сообщение массива, на котором проживает около 100 тысяч жителей, с другими районами города. Кроме того, освободит улицу Алма-Атинскую от движения грузового транспорта.

Удлинение Железнодорожного шоссе вдоль железной дороги до улицы Любченко и улицы Боженко в Голосеевском районе позволит соединить центральную часть города с мостовыми переходами через Днепр. Фактически улица Боженко станет дублером улицы Горького и Красноармейской и поможет снизить нагрузку на Московскую площадь. Специалисты "Киевавтодора" планируют уже в нынешнем году закончить это строительство, которое обойдется в 110 миллионов гривен.

http://www.rupor.info/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.