За проезд в автобусе британские пассажиры могут платить через SMS

Британская компания Go North East, владеющая автобусным парком в Великобритании, предложила cегодня новый способ оплаты проезда в общественном транспорте — при помощи SMS.

В компании говорят, что британские пассажиры могут заплатить за проезд либо традиционным способом, купив на станции бумажный билет, либо если у человека не оказалось времени на покупку, то заплатить можно отправив короткое сообщение на специальный короткий номер, после чего со счета будет списана сумма, эквивалентная стоимости билета.

Однако для того, чтобы иметь возможность использовать систему мобильной оплаты постоянным пассажирам будет нужно зарегистрироваться на специальном сайте, где для них будет создан мобильный кошелек с определенным лимитом расхода. Как пояснили в Go North East, этот шаг необходим для предотвращения перерасхода средств в случае пропажи телефона.

По словам Мартина Харриса, коммерческого директора компании, новый метод будет особенно интересен для молодежи, однако в случае успеха он будет предложен всем пассажирам во всех британских городах, где Go North East работает.

http://www.podrobnosti.ua/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.