Трое сотрудников немецкой компании уволены за некурение

Трое сотрудников немецкой компании уволены за некурение - 20080115112201782_1
Трое жителей Германии были уволены из небольшой компании всего лишь за то, что не курили. Как передает Reuters со ссылкой на местные СМИ, начальник фирмы, занимающейся компьютерами, признал, что трое его подчиненных являлись прямой угрозой для спокойной рабочей атмосферы: они постоянно требовали остальных не курить в помещении.

Решение уволить некурящих сотрудников было принято владельцем компании по просьбе менеджера, который от своей привычки курить во время работы отказываться не собирался. В IT-компании, расположенной в городе Бозум, работало всего 10 человек, однако лишь трое из них не были привержены вредной привычке.

"Я не могу постоянно отвлекаться на пустяки, — цитируют местные газеты слова менеджера компании Томаса Дж. — Мы постоянно висим на телефоне, и работать намного проще, когда в то же время можно курить. В последнее время все нападают на курильщиков. Пора взять реванш. Я больше не собираюсь брать на работу некурящих".

В Германии с 1 января действует запрет на курение в местах общественного питания, однако до сих пор курение в небольших офисах не запрещается законом.

РБК

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.