На Софийской площади начали заливать каток

На Софийской площади начали заливать каток - 20080109221741628_1

Сегодня, 9 января, в Киеве на Софийской площади начали заливать каток под открытым небом.

Как сообщает заместитель главы Киевгорадминистрации Виталий Журавский, на площади уже установлена специальная платформа, работы проходят согласно графику, поэтому открытие катка состоится 13 января. Чиновник напомнил, что каток на Софийской площади будет работать с 13 января до 15 марта.

"Размер ледовой площадки, которую сегодня должны начать делать, будет составлять 40 м на 20 м. Работать каток будет с 10 утра до 11 вечера. Рядом будет обустроен пункт проката коньков. Эта услуга будет платной. Кроме того, для посетителей катка поблизости будет работать бесплатная парковка", — сказал Журавский.

Как сообщалось, организовать работу катка планируется следующим образом: рабочее время будет разделено на сеансы длительностью по 60 минут. Чтобы попасть на сеанс, необходимо будет заблаговременно на него записаться и получить талончик.

Это можно будет сделать непосредственно у работников катка. Расписание сеансов и условия записи будут размещены на официальном сайте Киевской госадминистрации kmv.gov.ua.

Рядом с катком будут размещены все необходимые объекты — раздевалки, медпункт, общественный туалет, киоски по продаже горячих напитков, скамейки и помещения для охраны. Продажа алкогольных напитков вблизи катка будет строго запрещена.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.