Apple научит iPod’ы жалеть уши пользователей

Apple научит iPod'ы жалеть уши пользователей - 20071224194317639_1

Компания Apple получила патент на устройство, которое предохраняет пользователей плееров от слишком долгого прослушивания громкой музыки, которое может привести к частичной потере слуха, пишет газета The Daily Mail.

Ожидается, что в будущем плееры iPod и смартфоны iPhone научатся автоматически регулировать громкость воспроизведения. В настоящее время громкость iPod может превышать 100 децибел. При этом безопасным уровнем считается громкость, не превышающая 70 децибел.

В прошлом году американские исследователи заявили, что ежедневное пятиминутное прослушивание музыки через iPod на полной громкости может привести к необратимому ухудшению слуха. Слушать музыку на 70 процентах громкости можно не более четырех с половиной часов в сутки, а на 80 процентах — не более 90 минут.

iPod является одним из самых популярных плееров в мире. Apple уже продала свыше 100 миллионов устройств. Для сравнения, один из основных конкурентов Apple на рынке плееров, компания Creative, за семь лет продала всего 25 миллионов устройств.

lenta.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.