Стоит ли искать работу в конце года?

Актуальный и достаточно интересный вопрос. Бытует мнение, что в декабре работодатели не так активны в своём поиске. Мы приведем ответ блога TheJobBored и поделимся собственным опытом.

Эксперт западного ресурса согласен с тем, что последний месяц года действительно самый спокойный в том, что касается поиска работы. Однако, предлагает посмотреть на это с другой стороны:

— Количество соискателей (ваших конкурентов) меньше. В январе это количество возрастёт во много раз. Начиная сейчас, вы получаете преимущество.

— Устраиваясь на работу сейчас, вы получаете дополнительную возможность лучше познакомиться с коллегами и узнать больше о компании и вашей работе в неформальной обстановке на различных праздничных мероприятиях, которых в декабре предостаточно.

По нашему опыту, конец года – это наиболее благоприятное время для поиска работы. Большое количество работодателей заинтересованы в том, чтобы новый год начинать, не имея проблем с кадрами. Именно поэтому ведут поиск в декабре. Что же касается потенциальных работников, то многие, наоборот, предпочитают дорабатывать на старом месте до конца года, а поиском заниматься в январе. Чувствуете? Спрос есть, а предложения нет. Дерзайте!

lifehacker.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.