Под Киевом появится новый стадион!

Под Киевом появится новый стадион! - 20071206191046208_1

Столичные власти изучают возможность строительства нового стадиона на выезде из Киева в сторону Борисполя.

Соответствующая инициатива в контексте подготовки к Евро-2012 обсуждалась вчера на встрече руководства Киева и Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом заявил секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

В целом участники встречи рассмотрели несколько вариантов, и один из них — строительство нового стадиона на выезде из Киева в начале Бориспольской трассы.

"На месте танкового завода может быть построен современный стадион", — подчеркнул он. Вторым проектом является строительство стадиона на свободных участках возле выставочного центра. Третий рассматриваемый вариант предусматривает окончательное разрешение проблем по НСК "Олимпийский". Довгий подчеркнул, что уже есть проекты реконструкции стадиона, идут переговоры с собственниками строительства возле самого НСК.

Напомним, что компания "Юджин", ведущая строительство торгово-развлекательного центра "Троицкий" перед НСК "Олимпийский" в Киеве, ранее заявила, что готова внести все необходимые изменения в проект строительства ТРЦ для обеспечения безопасной эвакуации людей со стадиона.

Несмотря на это, еще 1 ноября текущего года депутаты Киевского городского совета приняли решение обратиться к ООО "Юджин" с предложением о сносе недостроенного торгово-развлекательного комплекса перед НСК "Олимпийский".

Кроме того, депутаты заявили о намерении обратиться в Кабинет Министров с просьбой о выделении средств на компенсацию ООО "Юджин", так как киевский бюджет не имеет таких средств. Данное решение было принято по поручению Президента Украины.

Задачу демонтировать ТЦ "Троицкий" перед НСК "Олимпийский" поставил Кабмин. Сделал он это по требованию Европейского футбольного сообщества, поскольку здание будет мешать эвакуации зрителей со стадиона. Мэрия обещала, что уладит конфликт уже до конца этого года. 21 ноября секретариат UEFA еще раз подтвердил, что недостроенный торговой центр необходимо снести, иначе Киев останется без Евро-2012.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.