Традиционные телефоны теряют свои позиции

Традиционные телефоны теряют свои позиции - 20071128221354293_1 Как показывают данные европейского статистического бюро, в Европе почти 20% домохозяйств не имеют наземной телефонной линии, и жильцы пользуются исключительно мобильной связью.

Мобильные телефоны прочно вошли в повседневную жизнь европейцев. И заметнее всего эта тенденция проявляется в Литве, где от наземных линий связи отказались в 48% домов и в Финляндии, где этот показатель составляет 47%.

Согласно статистике, на каждые сто человек в странах Европы приходится 95 мобильных телефонов. Однако, стоит отметить, что количество мобильных телефонов в пересчете на 100 человек отличается в отдельных странах от среднего показателя по ЕС.

Например, в Люксембурге на каждые 100 человек приходится 158 мобильных телефонов, в Литве этот показатель составляет 127 аппаратов, в Италии — 122. Самое низкое в Европе соотношение — 62 мобильных телефона на 100 жителей — оказалось в Румынии.

Специалисты сообщают, что и средний показатель отказа домохозяйств от наземной связи в 25 странах ЕС также не одинаков — существуют различия в отношениях к наземной линии между новой и старой Европой.

Старые члены ЕС, такие как Великобритания (13%) и Германия (11%), предпочитают сохранять традиционные телефоны в отличие, к примеру, от Чехии, которая совсем недавно вступила в ЕС и где 42% домохозяйств обходятся без наземной связи.

Специалисты объясняют такую ситуацию тем, что телефонная связь во многих бывших коммунистических странах была не такой развитой, как, например, во Франции и Великобритании. Поэтому во многих странах бывшего советского союза мобильный телефон иногда является первым телефоном, который жители получили в свое распоряжение.

news.bigmir.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.