В Киеве могут построить тоннель через Днепр

В Киеве могут построить тоннель через Днепр - 20071127180903188_1 Киевская городская государственная администрация изучает возможность строительство тоннеля через Днепр от станции метро Левобережная до площади Победы на условиях концессии, сообщил первый зампредседателя Киевгорадминистрации Денис Басс.

"Пока мы рассматриваем там концессионный вариант, он (строительство тоннеля) будет включен в программу инвестиционных предложений к Евро-2012", — сказал он. Басс подчеркнул, что реализация этого проекта — очень капиталоемкая.

Также он отметил, что горадминистрация еще не рассматривала варианты компаний, которые согласятся строить этот тоннель на условиях концессии.

Басс добавил, что на данный момент администрация только собирается поставить задачу какому-либо проектному институту о разработке предпроектных предложений. Администрация не исключает, что если тоннель будет построен на условиях концессии, то проезд по нему будет платным. Возможные сроки и смету строительства Басс не уточнил.

Напомним, 14 ноября, депутаты Киевсовета приняли за основу утверждение городской программы по реконструкции дорожно-транспортных объектов на 2007-2011 годы.

news.bigmir.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.