Путин выступает за высокую нравственность в интернете

Путин выступает за высокую нравственность в интернете - 20071126154043572_1 Президент России Владимир Путин считает, что российские пользователи интернета должны создать атмосферу высокой нравственности.

"Пользователи Интернета в России, которые являются, безусловно, наиболее продвинутыми и талантливыми, будут создавать в интернете атмосферу высокой нравственности", — сказал Путин во время встречи с лауреатами проекта Профессиональная команда страны.

По словам президента РФ, это похоже на ситуацию на дороге. "Можно знать Правила дорожного движения, и может быть, даже их выполнять, но оставаться хамом на дороге", — сказал Путин.

Отвечая на один из вопросов, президент сообщил, что за последние семь лет в России количество пользователей интернета увеличилось в десять раз и составило 26 миллионов человек.

Он напомнил, что в стране принята программа компьютеризации школ, и в настоящее время 98,5% школ страны подключено к интернету, в том числе и сельские школы. Из федерального бюджета, по его словам, в течение двух лет будут выделяться средства на развитие программы компьютеризации. Президент при этом выразил надежду, что к этой программе подключатся и регионы.

Путин также отметил, что, несмотря на развитие интернетной сети, которую "в стране у нас никто не контролирует, как это в некоторых других странах", помимо Интернета существует и другая жизнь и она не должна им ограничиваться.

"Есть еще театры, спортзалы, художественные галереи, и мне кажется, что было бы приятно, если бы молодой человек встретил свою девушку и разговаривал с ней не только по сети интернета, а с букетом роз пошел в театр или на концерт", сказал Путин.

news.bigmir.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.