Проезд из столицы в пригород влетит в копейку!

Проезд из столицы в пригород влетит в копейку! - 20071126153745683_1

Пока киевские перевозчики дискутируют с властями и участвуют в заседаниях рабочей группы, их пригородные коллеги без лишних слов повысили стоимость проезда.

Стоимость проезда в маршруте "Станция метро "Академгородок" — Ирпень" в пятницу, 23 ноября, поднялась с 2,50 до 3,25 гривен. С пятницы водители маршруток "Киев — Буча" вместо привычных 3 гривен берут 4,50. Пассажиры возмущаются, мол, хотя бы предупредили, но из салона не выходят. Пока что.

Некоторые маршрутки, курсирующие в Бровары, после полуночи вместо привычных 2 гривен стали брать 3 гривны. Пассажирам деваться некуда — не отдавать же полтинник караулящим у метро "Лесная" такси. Вмешается ли обладминистрация — вопрос.

Тем временем, вокруг подорожания продолжают идти разговоры. Мол, объявления о повышении стоимости, которые висят на многих столичных маршрутах — незаконные. Об этом заявил Сергей Кириленко, председатель Киевского теротделения Антимонопольного комитета. "Повышение цен на проезд до официального решения – незаконное, и мы братились к перевозчикам с требованием убрать объявления в маршрутках, ведь пока что конкретно ничего не решено", – рассказал г-н Кириленко.

Перевозчики от своих намерений повысить стоимость проезда с 1 декабря не отказываются, по поводу снятия объявлений сказали, что подумают. Точных расценок не называют, мотивируя тем, что пока комиссия работает, говорить об этом рано. Но, тем не менее, надеются, что их предложение повысить цену чуть ли не в два раза, поддержат.

В последнее время на одном столичном маршруте (№ 219, Контрактовая площадь – Виноградарь) цена возросла на 25 копеек, до 1,25 гривны. "Это старая цена на нашем маршруте. Мы ее понизили на лето, а теперь подняли, таким образом, повышения как такового не было", — поясняет представитель фирмы-перевозчика. По его словам, новая цена — законная и менять ее не собираются, разве что еще повысят вместе с остальными коллегами.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.