Liegeois

Liegeois - 20071119192340926_1 После небольшого перерыва мы продолжаем знакомить вас с новыми рецептами кофейных напитков. В этот раз я все-же решила не обходить стороной кофейные рецепты, в состав которых входит куриный желток. А таких рецептов, если честно, множество. Просто я не очень люблю сырой яичный желток (исключение составляет домашний майонез) и вообще сырые продукты животного происхождения. Видимо, это вкусно, раз мне все чаше и чаще стали попадаться рецепты кофейных напитков с желток. Вот только отзывов я так и не нашла. Так что очень буду благодарна, если вы попробуете и поделитесь своими впечатлениями. Итак, предлагаю попробовать кофейный напиток с красивым французским названием Liegeois (Льежуа).

Ингредиенты: пол чашки взбитых сливок; две чашки горячего кофе (вместительность — на ваше усмотрение); один яичный желток; сахар — по вкусу.

Для приготовления этого напитка нужно лишь приложить небольшие усилия для растирания яичного желтка с сахаром. И лучше делать это вручную. Взбиваете сахар с желток до кремового состояния и разливаете по чашкам, наполнив их примерно на половину. Затем доливаете кофе и украшаете взбитыми сливками. Сверху для украшения можно посыпать тертым шоколадом или колотыми орешками. Вот и все. Далее можно просто поэкспериментировать и добавлять в кофе различные пряности.

Приятного вам кофепития и очень -очень ждем ваши отзывы о получившемся коктейле!

coffeesponge.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.