В столице зальют сто катков!

В столице зальют сто катков! - 20071119183042866_1

В Киеве зимой будет создано около 100 ледовых катков под открытым небом.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на информацию первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса.

"В зимний период крайне необходимо организовать досуг киевлян, особенно детей и подростков. Приобщение жителей к ледовому спорту будет способствовать закаливанию и оздоровлению", — уверен Басс.

По его словам, места для организации ледовых катков на стадионах общеобразовательных учебных заведений, жилищно-эксплуатационных контор, предприятий и организаций будет определять Главное управление по вопросам физической культуры и спорта и районные в городе Киеве государственные администрации. "В целом в каждом районе планируется организовать не менее десяти ледовых катков под открытым небом", — сообщил Басс.

По его словам, в прошлом году некоторые катки таяли через несколько дней после заливки в связи с потеплением. Поэтому в этом году катки будут заливаться тогда, когда общая средняя температура будет позволять поддерживать их в состоянии функционирования, сказал первый заместитель председателя КГГА.

Он напомнил, что в настоящее время в Киеве функционируют крытые ледовые катки "Атек", "Льдинка", "Льдинка-химволокно", "Авангард", новая ледовая арена на территории спортивного комплекса "Наука-спорт" и несколько частных катков.

"Если погодные условия в эту зиму будут благоприятными, то жители столицы смело могут покупать коньки, ведь теперь, чтобы покататься на них, не нужно будет далеко ездить", — сказал Денис Басс.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.