Ялта построит метро сообщением с Симферополем к 2025 году

Ялта построит метро сообщением с Симферополем к 2025 году - 20071115144344418_1 Ялта намерена построить до 2025 года легкое метро, которое соединит город с Симферополем, сообщил главный архитектор генерального плана Большой Ялты Андрей Куделин.

"Для облегчения передвижения туристов генеральным планом предусмотрено строительство легкого метро", — сказал он. По его данным, этот вид транспорта позволит перевозить 15 тыс. пассажиров в час.

Метро будет соединять аэропорт и железнодорожный вокзал Симферополя с Ялтой. Кроме того, планируется строительство двух новых больших канатных дорог на Ай-Петри, и двух небольших, которые соединят Южный берег с Севастополем.

На данный момент существует только одна большая канатная дорога — на Ай-Петри.

В планах города также строительство крупных автомобильных стоянок, на которых туристы, приезжающие в Большую Ялту, смогут оставлять свои машины.

Сейчас ширина дороги, соединяющей Ялту с Симферополем, составляет 3 полосы движения, что создает сложности в передвижении, особенно в курортный сезон.

Как сообщалось ранее, Ялта заинтересована в создании зимнего курорта на Ай-Петри для продления туристического сезона, сообщил мэр города Сергей Брайко.

news.bigmir.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.