8 успешных предпринимателей, которым не нужен был колледж

Как часто вас заставляли хорошо учиться, объясняя, что только так вы сможете сделать успешную карьеру? А между, тем вопрос о том, так ли необходимо высшее образование, является вполне естественным. Существует множество примеров того, как люди, бросив колледж, становились миллионерами. Вот несколько из них:

Мэри Кэй Эш. Основательница косметической компании Mary Kay Inc. Не имея специального образования, она успешно создала всемирно известную марку. Сегодня почти полмиллиона женщин делают свой бизнес, продавая косметику Mary Kay и по прежнему продолжают ценить её создательницу.8 успешных предпринимателей, которым не нужен был колледж - 20071114153047798_1

Ричард Брэнсон. Ричард Брэнсон хорошо известен своим авантюризмом и скандальными подходами к ведению бизнеса. Он забросил учёбу в 16 лет и начал свой бизнес с издания журнала «Студент». Сегодня он является владельцем бренда и группы компаний Virgin, в числе которых Virgin Megastore и Virgin Atlantic Airway.

Коко Шанель. Сирота Габриэль Коко Шанель училась на швею. Твёрдо решив пробиться в жизни, она отбросила в сторону идею о том, что мировой модой должна править женственность и смело начала использовать ткани и покрои, привычно считавшиеся мужскими. Широко известны также духи, носящие её имя Chanel No. 5.

Майкл Делл. C $1,000 в кармане, верой в Бога и огромным желанием, в 19 лет Майкл Делл бросил колледж, чтобы основать свою компанию PC’s Limited, позднее названную Dell, Inc. Делл стал самым успешным производителем ПК в мире. В 1996 году фонд Michael and Susan Dell Foundation выделил $50 млн. Техасскому университету в Остине на развитие детского здравоохранения и образования в городе.

· Барри Диллер. Не закончил свою учёбу в колледже и основатель телекомпании Fox Broadcasting Company Барри Диллер. Сегодня он является также председателем совета директоров компаний Expedia и CEO, IAC/InterActiveCorp, которые включают Home Shopping Network и Ticketmaster.

Уолт Дисней. Бросив школу в 16 лет, Уолт Дисней добился просто небывалых успехов и сделал блестящую карьеру. Самый влиятельный мультипликатор, Дисней имеет рекордной количество самых престижных наград и номинаций. Воображение Диснея находит выход в мультфильмах и тематических парках. Ежегодный доход компании Walt Disney Company сегодня составляет $30 млрд.

Генри Форд. В 16 лет Генри Форд ушёл из дома и устроился помощником машиниста. Позднее он основал компанию Ford Motor Company по производству автомобилей. Первый крупный успех Форда, «Модель Т», позволил ему открыть огромный завод и наладить конвейерную сборку автомобилей, свершив тем самым настоящую революцию в машиностроении.

Билл Гейтс. Самый богатый человек в мире Билл Гейтс также в своё время бросил колледж. Он основал Microsoft Corporation, крупнейшую компанию по выпуску программного обеспечения. Вместе со своей женой Гейтс создал фонд The Bill & Melinda Gates Foundation, способствующий развитию всемирного здравоохранения и образования.

Конечно, это совершенно не значит, что любой человек, не имеющий диплома, может добиться таких же высот. Но если в вас есть предпринимательский дух, диплом будет просто неплохим дополнением.

prochitano.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.