В Москве появились Цветы зла Мэрилина Мэнсона

В Москве появились Цветы зла Мэрилина Мэнсона - 2007110920504450_1 В понедельник, 12 ноября, в московской галерее Гельмана откроется выставка Цветы зла, на которой представлены около тридцати акварелей музыканта Мэрилина Мэнсона.

"Конечно, это гораздо меньше того количества работ, которые есть у Мэнсона: его выставки уже проходили и в Америке, и в Германии, и в Бразилии", — сказала совладелица галереи Юлия Гельман.

Темы произведений Мэрилина Мэнсона — это насилие, увечья, смерть, жестокие убийцы и беззащитные, невинные жертвы. Так, одна из героинь музыканта — голливудская старлетка Элизабет Шорт. Она могла стать известной, если бы не роковая встреча с расчленившем ее убийцей, которого так и не нашли.

До Мэнсона эта история вдохновила Джеймса Эллроя и Брайана де Пальму — первый написал книгу Черный георгин, второй по ее мотивам в 2006 году снял фильм Черная орхидея.

На картинах Мэнсона она предстает то в образе улыбающейся Белоснежки, полной радужных надежд, то с разрезанным от уха до уха ртом.

Мэнсон обращается и к простым вещам: он рисует свою кошку и цветы. Однако кошечка у него похожа на горгулью, а сувенирного вида цветы при ближайшем рассмотрении оказываются черепами.

По словам Юлии Гельман, все работы можно будет приобрести, однако назвать сумму, за которую это можно будет сделать, отказалась.

news.bigmir.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.