Кофеин и память

Кофеин и память - 20071102125935335_1 Кофеин помогает мозгу запоминать информацию более качественно и в большем объеме.

Читая журналы и газеты, мы то и дело наталкиваемся на статьи о том, как какие-то ученые из очередного Университета сделали важное (если не сенсационное) открытие относительно самых разнообразных вещей, явлений и процессов в нашей и без того напряженной жизни, напичканной разнообразной нужной и не очень информацией. Как же справиться с информационным потоком, запомнить важное и не особо? Причем, как показала практика, в голову лезет все больше «не особо важная» информация. Такой себе информационный шум.

Так о чем это я? Ага, вернемся к нашим гениальным ученым. Исследования австрийских ученых показали, что кофеин, который входит в состав кофе, чая, мягких напитков и шоколада, стимулирует ту область мозга, которая отвечает за внимание и короткую память. Было проведено сканирование мозга у 15 субъектов, которые употребляли количество кофеина, эквивалентное двум чашкам кофе. Оно показало, что активность лобовых долей, которые и отвечают за нашу короткую память и внимание, возросла.

Также похожее действие на наш мозг оказывают сигареты. Но они, в отличии от кофе и шоколада, имеют более пагубное воздействие с весьма более серьезными результатами, чем просто лишние сантиметры на талии.

Так что, пейте кофе с шоколадкой в прикуску и запоминайте все, что видите и слышите ;). Ведь в жизни еще столько интересного и очень многое хочется успеть попробовать, увидеть и пощупать!

coffeesponge.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.