Сегодня решится судьба Димы Билана

Сегодня решится судьба Димы Билана - 20071029153307369_1 Сегодня один из московских судов решит судьбу российского певца Димы Билана. Суд вернется к рассмотрению иска продюсерской компании Союзконцерт к Виктору Белану (настоящее имя Димы Билана) о наложении запрета на использование им псевдонима и осуществление концертной деятельности.

Ранне Хорошевский суд Москвы признал, что права на большинство песен, исполняемых популярным певцом Димой Биланом, принадлежат ОАО Продюсерская компания Союзконцерт. Через полтора года после смерти продюсера Билана Юрия Айзеншписа его несовершеннолетний сын Михаил вступил в права наследования. Мать и опекун подростка Елена Ковригина передала права на произведения Димы Билана компании Союзконцерт.

"Суд рассмотрел иск С.Б.А. Мьюзик Паблишинг, претендовавших на права на музыкальные произведения, исполняемые Виктором Беланом, и признал, что эти права принадлежат Союзконцерту", — заявил адвокат Союзконцерта Владимир Сивак.

Также Союзконцерт настаивал на запрещении Белану пользоваться творческим псевдонимом Дима Билан и просил взыскать с него 5 млн рублей в порядке компенсации за нарушение исключительных прав. Позже запрет был снят.

Тем временем ведется работа над новым альбомом Димы Билана. Известно, что в пластинку войдут лишь русскоязычные песни.

news.bigmir.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.