Какой супермаркет лучше предпочесть?

Какой супермаркет лучше предпочесть? - 20071025175718916_1

В Украине впервые опубликован рейтинг продуктовых супермаркетов. Журнал "Деньги" протестировал цены, ассортимент и удобство совершения покупок во всех крупных торговых сетях Украины и составил рейтинг лучших по перечисленным критериям.

Для того, чтобы составить первый в Украине рейтинг супермаркетов, было отобрано для исследования 12 крупнейших сетей. В список участников рейтинга вошли "Сільпо", "Фуршет", "Велика Кишеня", "МегаМаркет", Metro, Billa, "Патэрсон", "Перекресток", "Буми-маркет", "АТБ-маркет", "Фора" и "ЕКО-маркет".

В течение недели в будние дни специалисты "Денег" исследовали работу супермаркетов — сравнивали цены, считали количество работающих касс, длину очередей, оценивали удобство стеллажей и прочее. Все данные пересчитали в баллы и составили общий рейтинг по количеству баллов, а также три рейтинга в отдельных номинациях — цена, ассортимент и комфорт.

В рейтинге цен учитывались всевозможные дисконтные программы, в рейтинге комфортности — очень большое количество параметров, в том числе наличие в магазине пункта обмена валют, банкомата, ячеек для вещей, парковки и т.д.

В итоговом зачете первые пять позиций заняли "Эко-маркет", "Велика кишеня", "Фуршет", Metro, "МегаМаркет". Наиболее низкие цены отмечены в сетях "АТБ-маркет", "Фора", "Эко-маркет". Самым широким ассортиментом радуют покупателей "МегаМаркет", "Велика Кишеня", "Фуршет". Наиболее удобно совершать покупки в сетях Billa, "Фуршет", "Перекресток".

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.