Брак ведет к ожирению

Американские ученые на ежегодной встрече Общества борьбы с ожирением заявили о том, что люди в браке толстеют быстрее, чем по одиночке.

Брак ведет к ожирению - 20071024184023738_1Пенни Гордон-Ларсен, доцент по вопросам питания на факультете общественного здравоохранения Университета Северной Каролины, совместно с коллегами на протяжении пяти лет наблюдала почти за 8 тыс. молодых людей в возрасте от 12 до 28 лет, среди которых были 1200 пар.

В результате было установлено, что женщины в подростковом возрасте и старше 20, которые продолжали встречаться с мужчинами, но не сожительствовали с ними, набрали в среднем 6,8 кг за 5 лет. Их партнеры-мужчины набрали около 10,8 кг.

Те женщины, которые в этом возрасте вышли замуж, набрали около 10,8 кг за пять лет, а женатые мужчины — 13,6 кг. Что касается неженатых пар, проживающие вместе, то они набирали вес несколько медленнее.

Ученые отмечают, что, когда люди просто встречаются, у них больше мотивов оставаться стройными. Ведь неженатые молодые люди склонны проявлять большую активность и меньше смотреть телевизор, что ведет к сжиганию калорий.

Кроме этого, существуют и другие факторы, которые способствуют набору веса в парах. Это и рождение детей, и постродовой набор веса, и отсутствие достаточного количества времени для спорта, а также более частые обеды вне дома.

news.bigmir.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.