Киевляне оплатят парковку с мобилки

Киевляне оплатят парковку с мобилки - 20071023174936639_1

Киевская городская государственная администрация решила ввести оплату за парковку с помощью мобильных телефонов с января 2008 года. Об этом заявила заместитель председателя Киевгорадминистрации Ирэна Кильчицкая.

"80% оплаты (за парковку) с января месяца это будет безналичная оплата", — сказала Кильчицкая. Безналичная оплата подразумевает оплату с помощью мобильных телефонов или покупку водителями квартальных абонементных талонов на парковку.

Кильчицкая также сообщила, что горадминистрация, начиная переговоры с операторами мобильной связи, предлагала им 10% комиссионных, однако операторы предлагают повысить комиссионные до 30%. В связи с этим, по словам Кильчицкой, администрация продолжает переговоры с операторами, пытаясь найти компромисс.

Напомним, что Киевгорадминистрация намеревалась ввести оплату за парковку с помощью мобильной связи на 2 парковочных площадках — на Бессарабской и Привокзальной площадях — с августа.

В апреле Киевгорадминистрация решила ввести автоматизированную систему парковки в столице, в том числе, с помощью мобильной связи.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.