Средиземноморский кофе

Средиземноморский кофе - 20071018190714703_1
После небольшого перерыва предлагаем вам попробовать витаминизированный кофе. Сейчас погода балует нас последними теплыми солнечными деньками, а простуда так и норовит подкрасться и нагло так взять и укусить. Так что, не смотря на солнышко, расслабляться не стоит. Итак, предлагаем попробовать кофе с манящим летним названием «Средиземноморский», а заодно получить не только дозу кофеина, который помогает бороться с простудой, но и немного витамина С.

Ингредиенты на 8 порций: 8 чашек крепкого черного кофе; сахар по вкусу; ¼ чашки сиропа; 4 палочки корицы; ½ чайной ложки гвоздики; ½ чайной ложки семян аниса, завернутых в марлю; ½ чашки сливок. Пару долек лимона и апельсина.

Все ингредиенты, кроме сливок и цитрусовых, смешать, довести до кипения и поварить на медленном огне пару минут. Выключить, процедить смесь через марлю или мелкое сито и разлить по чашкам. В конце украсить все взбитыми сливками и выложить сверху дольки лимона и апельсина. Если времени извращаться особо нет, можно воспользоваться покупными взбитыми сливками во флакончиках, но я бы не советовала портить вкус натуральных продуктов химией.

Нескучного вам четверга и легкой пятницы! Приятного кофепития!

coffeesponge.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.