Как пережить авиаперелет: 10 советов "чайникам" и не только

Как пережить авиаперелет: 10 советов "чайникам" и не только - 20071002181653996_1

На ошибках учатся, поэтому не лишним будет напомнить о типичных ошибках, которые вы, возможно, теперь не совершите, собираясь совершить авиаперелет.

1. Приехать в аэропорт слишком поздно. Пожалуйста, рассчитайте время на прохождение регистрации, системы безопасности, не опаздывайте. Когда вы прибегаете в последнюю минуту, вы становитесь восприимчивым и раздражительным, у вашего багажа меньше шансов полететь с вами.

2. Планировать один перелет, сразу следующий за другим. Бронируя билеты на авиарейсы, перерыв между которыми меньше часа, вы только ищите себе проблемы. Конечно, если вы пропустите очередной перелет, вы можете в ближайшее время улететь другим авиарейсом (билеты на который уже могут быть раскуплены). Оставьте в запасе как минимум 90 минут до следующего внутреннего авиарейса и два часа до очередного международного перелета. В противном случае всю дорогу вы будете нервно поглядывать на часы.

3. Выпить слишком много кофе. Безусловно, очень хочется выпить чашечку кофе, но помните: вам предстоит перелет и после бодрящего напитка вам трудно будет заснуть. Идеальный вариант- кофе без кофеина.

4. Болеть. Одно дело лететь с легким насморком, но если вам действительно плохо — лучше остаться дома. В противном случае вы можете причинить неудобства не только себе, но и другим пассажирам и членам экипажа.

5. Напрасно чего-то ожидать. Не рассчитывайте, что в самолете вам предложат почитать журнал, подадут ужин по персональному заказу, выдадут подушку, одеяло, воду в бутылочке. Не надейтесь даже, что у бортпроводника найдется таблетка от головной боли. Позаботьтесь о себе сами заранее.

6. Не ходите босиком. Некоторые пассажиры любят ходить в туалет босиком. Туалет- рассадник микробов. Не поленитесь надеть туфли.

7. Учитывайте особенности своего организма. Если вы знаете, что гороховое пюре вызывает у вас определенные ощущения, не рискуйте, исключите ее из рациона за день до перелета. Не надевайте плотную обтягивающую одежду, хорошо выспитесь перед полетом, сохраняйте воздух свежим

8. Будьте осторожны с медикаментами. Кто-то из пассажиров, узнав, что в самолете можно употреблять спиртное, незамедлительно это делает, забывая, что перед полетом выпил лекарство, несовместимое с алкоголем. Часто при длительных перелетах люди пьют снотворное. Алкоголь + наркотики = очень опасная комбинация. Если вам необходимо выпить таблетку в полете — проверьте, что вы взяли ее с собой на борт самолета.

9. Злоупотреблять спиртным. Да, двойной скотч- это довольно заманчиво, но наблюдать за выходками тех, кто его выпил — не самое приятное. Помните о том, сколько вам обычно "хватает" и о том, что в воздухе эффект спиртного сильнее, чем на земле. Неуравновешенные пассажиры, выпив, становятся просто неуправляемыми.

10. Летать с авиакомпанией, которая вас раздражает. Если у этой авиакомпании удобнее расписание или вы были долгое время ее постоянным клиентом — это не повод всю жизнь летать на ее самолетах. Нервы нужно беречь.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.