Подсчет голосов: Социалистам не хватает 0,1%

Подсчет голосов: Социалистам не хватает 0,1% - 20071002174400424_1

По результатам обработки Центральной избирательной комиссией 97,5% протоколов, за ПР проголосовали 34,17% избирателей, БЮТ — 30,84%, НУ-НС — 14,29%, КПУ — 5,36%, Блок Литвина — 3,95%, СПУ — 2,9%, против всех — 2,71%.

Партия регионов продолжает лидировать в Крыму, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Харьковской, Херсонской областях и в Севастополе.

БЮТ одержал наибольшую поддержку избирателей в Винницкой, Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областях и в Киеве.

Блок Наша Украина — Народная самооборона побеждает в Закарпатской области.

В Полтавской, Ровенской, Кировоградской, Закарпатской, Житомирской, Хмельницкой, Тернопольской и Херсонской областях подсчитаны 100% бюллетеней.

По информации Центральной избирательной комиссии, в досрочных парламентских выборах в Украине приняли участие 62,38% избирателей.

Официально о результатах выборов ЦИК объявит до 15 октября включительно, когда в распоряжении Комиссии будут собраны все данные на бумажных носителях.

30 сентября украинцы проголосовали в 225 избирательных округах, в которых были созданы 34 036 избирательных участков. В результате выборов в Раду пройдут те партии и блоки, которые получат не менее 3% голосов избирателей.

По данным пресс-службы ЦИКа, уточненное количество избирателей (после передачи списков избирателей от рабочих групп учета избирателей окружным избирательным комиссиям) составляет 37 млн 514 тысяч граждан.

news.bigmir.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.