Родителей будут штрафовать за прогулы детей

творожная запеканка

Родителей будут штрафовать за прогулы детей - 20070921121145983_1

Родителей, чьи дети без уважительных причин систематически прогуливают занятия в школах, будут штрафовать. Такое нововведение коснется школ Ривного.

На днях многие городские школы посетили проверяющие из городского отдела образования и отдела по делам несовершеннолетних, которые проверяли посещение учениками школьных занятий, а также достоверность отображения такой информации в классных журналах. По результатам рейда и было принято решение штрафовать родителей за поведение детей.

"Если ребенка без объяснений нет более пяти дней на занятиях, школы должны сообщать об этом в управление образования и в правоохранительные органы", — рассказал начальник городского управления образования Виталий Новак.

Он подчеркнул, что такие проверки будут проводиться регулярно и по их результатам выявят систематические прогулы детей. Их родителей будут вызывать в правоохранительные органы и привлекать к административной ответственности, что повлечет за собой денежные штрафы.

Управление образования хочет добиться, чтобы школьники чаще посещали занятия, а не слонялись по улицам, подвергаясь негативному влиянию.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.