На Трухановом острове построят Международный молодежный центр?

На Трухановом острове построят Международный молодежный центр? - 20070919175653895_1

Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Журавский. "Хочу отметить, что сейчас это лишь проект, входящий в программу мероприятий главного управления по делам семьи и молодежи КГГА о подготовке и проведении в Киеве Евро-2012. Конечно, что перед тем, как начать реализацию этого проекта, мы будем советоваться с киевлянами. Но мне кажется, что идея создания на Трухановом острове молодежного центра найдет поддержку, как среди столичной молодежи, так и среди старшего поколения", — отметил В.Журавский, сообщает пресс-служба КГГА.

По словам заместителя председателя КГГА, Киев может принять свыше 600 тыс. туристов, 60% из которых — молодежь. "Работы по созданию Центра мы планируем завершить уже в 2010 г. Ориентировочная площадь ММЦ — 200 тыс. м кв., он сможет вместить до 15 тыс. человек", — отметил В.Журавский.

В.Журавский также сообщил, что в Центре планируется построить стадион и несколько спортивных площадок, гольф-клуб, оздоровительный центр и спорткомплекс, шестнадцать спальных коттеджей, котеджи-трансформеры, домик для почтенных гостей, домики-трансформеры, палаточный городок, разборную сцену на воде, дискотеку, ресторан-бар, столовую. "В самом центре ММЦ будет обзорная башня и пресс-центр", — отметил он.

В.Журавский также добавил, что на Трухановом острове установят лазарет, домики охраны, туалеты, систему переработки отходов и автостоянку. На территории Центра также будет заповедник.

По словам В.Журавского, к строительству Международного молодежного центра планируется привлечь инвесторов. "Реализация этого проекта стоит не дешево, но он полностью себя окупит", — подчеркнул В.Журавский.

oboza.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.