"Бабье лето" отменяется! В Украине сразу начнется зима?

"Бабье лето" отменяется! В Украине сразу начнется зима? - 20070913194523661_1

Эти теплые деньки — последние в этом году, утверждают в Гидрометцентре Украины. Синоптики прогнозируют, что 13-17 сентября в Украине будет капризная погода с дождем и грозами. А с 16-17 сентября еще и с понижением температуры до плюс 9-14 днем и 3-8 градусов ночью.

Уже 13 сентября Прикарпатье, центральные и южные регионы накроет волной сильных дождей, а на юге будут также и грозы, сообщила заместитель начальника Укргидрометцентра Анатолия Прокопенко. В пятницу дожди сделают передышку на западе, остальные же уголки Украины будут мокнуть под дождем, а вот в субботу ситуация изменится. Воскресенье и понедельник будут довольно прохладными и с кратковременными дождями.

В Киеве и области в эти дни также пройдут кратковременные дожди. Днем температура 13-18 градусов выше ноля, а в воскресенье всего лишь плюс 9-14 градусов. Ночью 6-11 градусов тепла, 16-17 сентября — 3-8.

В то же время народный синоптик из Днепропетровска Валерий Некрасов с официальным прогнозом не согласен, по его словам сентябрь будет теплым и преимущественно сухим месяцем, хотя и начался с дождей. Он говорит, 14 по 21 число будут теплые дни, правда в конце месяца будут грозы.

По прогнозам Валерия Некрасова, больше теплых дней в этом году не предвидится, а всеми любимое "бабье лето" под угрозой. Октябрь, в начале которого все привыкли к теплым денькам, будет холодным и переменчивым месяцем с дождями и заморозками в конце его первой половины и холодными ветрами — во второй. Схожим с ним будет и ноябрь, только осадков поменьше, немного подождит только в начале месяца.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.