Входящие на прямые мобильные номера стали платными

Входящие на прямые мобильные номера стали платными - 20070903165152592_1

В Украине входящие звонки на прямые мобильные номера стали платными: с начала сентября для владельцев безлимитных пакетов операторов Київстар и МТС-Украина изменились условия использования прямых номеров. Теперь пользователи данных пакетов будут платить 1,2 гривны за каждый входящий звонок на свой прямой номер, а операторы отчислять часть этой суммы Укртелекому.

Данные изменения связанны с решением Национальной комиссии по вопросам регулирования связи № 501, согласно которому операторы до 1 сентября 2007 года должны прекратить использование прямых номеров. Тем не менее, прямые номера не исчезнут — операторы просто переоформили свой номерной ресурс из разряда мобильных в фиксированные.

Ранее, Укртелеком неоднократно жаловался на недополучение прибыли из-за использования мобильными операторами прямых номеров. Теперь вопрос решился в пользу украинского монополиста фиксированной связи — мобильные операторы начали отчислять ему часть прибыли, которую получают с пользователей этой услуги.

Отметим, что для большинства клиентов операторов ничего не изменилось. Бесплатным прямым номером ранее пользовались только владельцы безлимитных пакетов, а остальные абоненты также платили 1,2 гривен за пользование. Сегодня же все абоненты платят эту сумму за переадресацию с прямого номера на мобильный.

mignews.com.u

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.