Столица определилась со второй окружной дорогой

Мурал «Аліса в Країні чудес» на вул. Багговутівська, 26

Столица определилась со второй окружной дорогой - 20070903164523427_1

Киевская областная государственная администрация договорилась с властями сел и районов на территории области о прохождении трассы второй окружной дороги вокруг Киева, сообщила председатель Киевобладминистрации Вера Ульянченко.

"С каждым сельским, районным председателем детально оговорено, где какие земли свободные, где возможно провести дорогу, а где придется провести ее немного дальше", — сказала Ульянченко. Таким образом, благодаря достигнутым договоренностям, определено генеральное направление трассы, длина которой составит 210 км.

Неразрешенными остаются вопросы о расположении мостов через Днепр и Десну, в частности на территории города Украинка. Председатель Киевобладминистрации, тем не менее, уверена, что отдельные участки трассы, которые свяжут Одесскую трассу с Житомирской и Бориспольской, будут построены до проведения в столице финала чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

В июле вице-премьер-министр Андрей Клюев поручил представителям Государственной службы автомобильных дорог ("Укравтодор"), Киевской областной и городской государственным администрациям и пяти министерствам определить источники финансирования строительства второй окружной дороги вокруг Киева. "Укравтодор" оценивает это строительство в 5-5,5 млрд. долларов. Киевобладминистрация считает, что дорога разгрузит столицу от грузового транспорта и решит экологические проблемы.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.