Первый этап регистрации на выборы прошли 62 партии

По состоянию на 24 часа 20 августа Министерство юстиции выдало копии уставов и свидетельств для участия в выборах 62 политическим партиям.

Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович, сообщает пресс-служба минюста.
Пресс-служба отмечает, что 20 августа — "крайний срок выдвижения кандидатов в народные депутаты на внеочередные выборы 30 сентября 2007 года".

"Начиная с 2 августа 2007 года (начала избирательной кампании) 64 политические партии обратились с запросом к Министерству юстиции с просьбой заверить копии уставов и свидетельств с целью участия в внеочередных парламентских выборах 30 сентября", — говорится в сообщении.

"Еще 2 партии, которые обратились с соответствующим запросом к Минюсту, не смогли предоставить в установленный законом срок всех необходимых документов", — добавляет пресс-служба.

В частности, относительно Селянской партии Украины идет проверка легитимности главы партии. Переизбрание руководителя партии обжаловал бывший лидер этой политической силы Александр Яворский.

В этой связи Министерство юстиции проводит проверку соблюдения положений устава партии при изменении руководителя.

Документы еще одной партии — Партии Труда, подал в Министерство юстиции нелегитимный руководитель.

Согласно информации, прежде представленной в Минюст самой партией, главой этой политической силы является другое лицо.

Кроме того, копия устава, предоставленная министерству для засвидетельствования, была снята с недействующей устаревшей редакции этого документа. Оригиналы уставных документов отсутствовали.

Относительно других политических сил, которые изъявили желание принять участие в внеочередных парламентских выборах 30 сентября, Министерство юстиции не имело претензий к представленным документам.

http://www.pravda.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.