Янукович хочет созвать Раду для отмены неприкосновенности

творожная запеканка

Янукович хочет созвать Раду для отмены неприкосновенности - 20070815111747520_1 Премьер Виктор Янукович предлагает созвать внеочередную сессию Верховной рады для того, чтобы на ней лишить неприкосновенности и льгот всех высоких чиновников.

Об этом он сказал в начале заседания правительства в среду, 15 августа, комментируя намерение оппозиции лишить неприкосновенности депутатов Верховной рады.

Янукович сказал, что в среду будет разговаривать с президентом и внесет такое предложение.

"Давайте обратимся к президенту и совершим историческое событие — в начале сентября, до выборов, соберем депутатов и единодушно проголосуем за снятие всех неприкосновенностей со всех чиновников, в том числе с президента, премьер-министра, членов правительства, Верховной рады и судей. Давайте снимем всю неприкосновенность и льготы, чтобы все были равны перед законом", — сказал он.

По словам Януковича, на подобную мысль его навели журналисты, которые встретили его перед заседанием Кабмина и "держали за рукав", задавая вопросы о его отношении к депутатской неприкосновенности.

"Там были такие приятные женщины… Я вам отвечаю, что я позволил вам прикоснуться (к себе), нет никаких вопросов. И если бы можно было этим накормить людей, я бы делал это круглые сутки", — сказал он.

Вместе с тем, комментируя инициативу своих оппонентов об отмене неприкосновенности, Янукович спросил, почему за год при власти, начиная с 2005 года, "оранжевые" не решили этот вопрос, а вернулись к нему лишь перед выборами.

По материалам: Українська Правда

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.