Украинки пробились в элиту мирового тенниса

Украинки пробились в элиту мирового тенниса - 20070716001248624_1

Женская сборная Украины по теннису, с разгромным счетом победив сильную команду Австралии, пробилась во вторую Мировую группу Кубка Федерации.

В субботу сестры Алена и Екатерина Бондаренко победили австралиек Алисию Молик Николь Пратт, и уже в первом воскресном матче первая ракетка Украины Алена Бондаренко добила команду зеленого континента, одолев Николь Пратт.

В первом сете Алена Бондаренко сразу повела в счете 3:0. При счете 5:3 украинка подавала на сет и даже имела два сетбола, но не смогла их реализовать. Пратт сравняла счет — 5:5.

После этого украинка пришла в себе и смогла взять два гейма подряд — 7:5.

Вторая партия началась с брейка Пратт на подаче Бондаренко, но это не выбило из колеи Бондаренко, которая также сделала брейк, а потом вышла вперед — 2:1. После чего инициативу Алена уже не отдавала — 6:4 и победа.

Победа над мощной командой Австралии принесла Украине путевку во вторую Мировую группу Кубка Федерации.

Украина — Австралия — 4:1

Суббота, 14 июля

Алена Бондаренко — Алисия Молик — 2:0 (6:3, 6:4)

Екатерина Бондаренко — Николь Пратт — 2:0 (6:0, 6:1)

Воскресенье, 15 июля

Алена Бондаренко — Николь Пратт — 2:0 (7:5, 6:4)

Юлиана Федак — Кейси Дельаква — 0:2 (4:6, 2:6)

Екатерина Бондаренко / Юлия Бейгельзимер — Алисия Молик / Рене Стаббс — 2:1 (2:6, 6:3, 6:3)

По материалам: Федерация тенниса Украины, korrespondent.net