Сегодня Google запускает Google Docs & Spreadsheets в Украине

Сегодня Google запускает Google Docs & Spreadsheets в Украине - 2007070212492336_1 Сегодня, 2 июля, компания Google анонсировала запуск Google Docs & Spreadsheets (документов и таблиц Google) для украинских пользователей, чтобы они легко могли работать на родном языке при создании, управлении и использовании документов и таблиц online.

Как сообщается в пресс-релизе компании, Google Docs & Spreadsheets — это бесплатный интернет-сервис, который позволяет группам до 50 человек работать над одним документом или таблицей одновременно.

При помощи аккаунта Google, браузера и интернет-соединения украинские пользователи смогут легко создавать документы и таблицы, управлять ими и получать безопасный доступ с одного сайта. Также они смогут работать совместно над одним документом и определять тех, кто может редактировать, а кто только просматривать документ; смогут импортировать и экспортировать существующие документы в разных форматах файлов; будут иметь возможность работать вместе с другими людьми, в реальном времени и online, а также размещать документы в блоге или в виде HTML страницы.

Башак Тамар, менеджер по развитию новых рынков Google в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, сообщила: "Сервисы, основанные на интернет-технологиях, дают возможность большего контроля над своей информацией, так как пользователи имеют к ним доступ в любом месте и в любое время. Они также позволяют нескольким пользователям работать совместно — нет надобности в бесконечной пересылке файлов или в беспокойстве по поводу того, нужную ли версию документа правят коллеги. Это все возможно просто и одновременно, делая жизнь пользователей проще и повышая продуктивность их работы, особенно во время работы над групповым проектом. Я рада, что этот сервис стал доступен украинским пользователям".

В пресс-релизе также говорится, что в настоящее время есть множество программных продуктов, ориентированных на повышение продуктивности работы пользователя и удовлетворения его потребностей. Google Docs & Spreadsheets дополнит существующие решения и создаст новые возможности для совместной работы и управления документом, для повышения продуктивности работы пользователей дома и в офисе. Отметим, что сервис Google Docs & Spreadsheets пока находится в бета-версии. Он доступен бесплатно и открыт для свободной регистрации.

Напомним, что компанию Google создали в 1998 году Ларри Пейдж и Сергей Брин — аспиранты университета Стенфорд. В настоящее время Google — это передовая интернет-компания на мировых рынках, программы целенаправленной рекламы которой позволяют компаниям разных размеров получать видимые результаты, и увеличивать количество предложений для пользователей в интернете.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.